Тайр Лайф

716-81-07
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой тип резины вы используете зимой
Всего ответов: 363
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог 
Главная » 2015 » Март » 13 » Обзор дисков Replica
02:17
Обзор дисков Replica

 Здравствуйте! 

Продолжим разговор о производителях легкосплавных дисков. Сегодня начнем разбор самого массового сегмента рынка, а именно — производителей копий оригинальных дисков, объединенных общим термином «Replica». Сразу уточним, что «Replica» не является торговой маркой, принадлежащей какому-то одному или нескольким производителям. «Replica» - это копия, совпадающая по внешнему виду и техническим параметрам с оригинальным диском. Именно похожесть на оригинальные диски, «родные» параметры и наличие фирменного логотипа и делает сегмент «Replica» таким массовым. Но эта похожесть может сыграть и весьма злую шутку. Рассмотрим плюсы и минусы реплки подробнее.

Плюсы:

1. Параметры дисков соответствуют заводским. Это обеспечивает безопасность и исключает проблемы у гарантийных автомобилей.

2. Внешний вид. Дизайнеры автопроизводителей гармонизируют внешний вид автомобильных дисков и самого автомобиля. И в большинстве случаев, свой хлеб дизайнеры едят не зря.

3. Цена. Стоимость реплики заметно меньше цены оригинального диска.

4. Доступность. Диски широко распространены по стране и имеют хорошую представленность в розничной сети. Часто обращаются за репликой по банальной причине: в автосалоне диски на редкие модели автомобилей закончились, ждать привоза фирменных дисков 100500 месяцев, клиенту нужно ехать вчера, а «Replica» - вот она!

5. Большой выбор дизайнов. Иногда настолько большой, что таких в оригинале никогда и не было (Ха-ха-ха, кто там кого копирует?)

6. Наличие хороших производителей с многолетней репутацией. (REPLAY, WSP Italy и т.д.)

 

Минусы:

1. Главный. Не все производители одинаково полезны для вашего автомобиля! Помните это и будьте предельно внимательны при покупке. Турки и китайцы — ребята гибкие, сколько им заплатили за диски, на столько и сделали! У большинства производителей реплик, диски заметно отличаются от оригинальных по качеству изготовления и окраски. Плохо окрашенная «Replica» быстро теряет внешний вид и подвергается коррозии, особенно под воздействием противогололедных реагентов. «Replica» с нарушением геометрии приведет к ускоренному износу элементов подвески. «Replica» имеющая проблемы с качеством сплавов, технологиями производства и финишным контролем качества — самая опасная, такие диски теряют геометрию или разрушаются при ударе, который спокойно выдержит оригинальный диск.

2. Ограничения по месту покупки. Фактор всегда очень важный, но в данном случае — особенно. Ведь речь идет о копии. Вы уверены, что сможете отличить хорошую копию от плохой? Несколько полезных советов на эту тему дам ниже, но даже в очень известных торговых сетях и интернет магазинах мне приходилось сталкиваться с товаром сомнительного качества.

 

Итак, плюсов много, осталось обойти минусы. Как же определить, что реплика «правильная», сделанная на хорошем заводе и прошла необходимый контроль качества?

  • Поговорите с продавцом дисков (Очень хорошо, если вы его давно знаете, или вам его порекомендовали). Выясните, как давно он работает с дисками этого производителя и каков процент брака. Спросите, как часто к нему обращаются с поврежденными дисками этого производства. Проверьте наличие заводской гарантии.

  • Обратите внимание на упаковку дисков. Плохие диски не будут упаковывать хорошо! На фото пример правильной упаковки:

 

 

 

 

многослойный картон коробки, диск упакован в полиэтиленовый пакет, лицевая поверхность диска защищена от царапин вспененной пленкой + тканевый мешок, внешний обод диска закрыт пластиковым кольцом, дополнительный лист картона прикрывает диск от ударов сверху. Солидно! Сразу видно, эти китайские ребята и их российские заказчики заботятся о том, чтобы их продукт достиг своего покупателя в отличном состоянии. Таким можно доверять!

  • Везем диски на шиномонтаж и просим проверить геометрию.
  • Если ничего не вызывает подозрений, ставим на машину и радуемся хорошей покупке!

 

На мой взгляд, выбирать стоит из 3х производителей: WSP Italy (очень давно на рынке, дорогие), Replay (давно на рынке, в 2008 зарегистрировали торговую марку «Replay», чтобы дистанцироваться от низкокачественной реплики, более 1000 моделей дисков, средние по стоимости), отечественный бренд КиК (весьма надежные и самые доступные из-за девальвации рубля).  

 

Просмотров: 3458 | Добавил: tirelife | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "Тайр Лайф"© 2024Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика